hello大家好,今天来给您讲解有关欧美单机游戏游戏,欧美风格单机游戏的相关知识,希望可以帮助到您,解决大家的一些困惑,下面一起来看看吧!

欧美单机游戏,是指由欧美游戏开发公司制作的单人游戏。这类游戏通常以其独特的风格和深度的故事情节而闻名。

欧美单机游戏游戏

欧美风格单机游戏在游戏界有着广泛的影响力和受众群体。它们通常拥有高质量的图形和音效,以及丰富多样的游戏玩法。这些游戏不仅在视觉上给玩家带来了震撼,也在策略和决策方面考验着玩家的智力和技巧。而且欧美风格的故事情节也常常让玩家陷入深刻体验到游戏中塑造的角色的成长和挑战。

欧美单机游戏的题材也极其丰富多样。有的游戏以战争为背景,让玩家扮演军队的指挥官,制定战略和战术,带领队伍在战场上取胜。有的游戏则讲述了一段传奇的冒险故事,玩家需要探索世界,解开谜题,击败敌人,完成任务。还有的游戏以恐怖和惊悚为主题,给玩家带来紧张刺激的游戏体验。

欧美单机游戏在全球范围内都有很高的销量和评价。它们不仅因为精细的制作和出色的游戏性而备受赞誉,也因为它们能够给玩家带来独特的体验和情感共鸣。无论是逃离现实,还是追求刺激和挑战,欧美单机游戏都能满足玩家的需求。

欧美单机游戏以其独特的风格和深入的故事情节,成为游戏界的瑰宝之一。它们不仅提供了高质量的游戏体验,也给玩家带来了视觉和情感上的享受。无论是喜欢战争策略、探险冒险或者惊悚恐怖,欧美单机游戏都有能给你带来满意的选择。

欧美单机游戏游戏,欧美风格单机游戏

下面这些游戏游戏反正我玩过的,都介绍一下龙战士4(超经典的一款游戏,强烈建议)龙与地下城伊苏 系列(这种经典我就不多介绍了,烈推推荐)英雄传说 系列(同上,并且超超超强烈推荐)幻城幽剑录(剧情更仙剑有得一拼,爱情成分比较重,如果你喜欢剧情性的游戏,在仙剑打完了打它很不错,当然画面也很精美)地牢围攻(这游戏有人喜欢,有人觉得不行,我觉得不是很好,不过可能适合你)黑暗圣剑传说(剧情有点说不出的感觉,不过很紧凑,相信你玩完会因为剧情不再玩第二遍,但剧情真有意犹未尽的感觉,结局怎么样我就不说了,免得你没兴趣)双星物语(被《周刊ASCII》评为10佳PC游戏榜首,多的我就不说了)无冬之夜(强大的种族系统,职业系统和阵营系统应该算是游戏的亮点,剧情还是可以,但由于人物风格是欧洲派有点不爽..)西风狂诗曲(可以说是韩国少数几个可以和日本和国内RPG游戏相匹敌的一款RPG游戏,我是强烈建议,你应该会喜欢)星尘物语(被誉为是韩国继《西风狂诗曲》之后韩国又一划时代的作品,在E3展中获得瞩目并在韩国的游戏排行榜占据高位,超强烈建议游戏之一,你不玩真的有点可惜了)银色幻想(这游戏可以说也是经典,很好的剧情和模式,但我不是很喜欢,你可以试一试)最后加个经典的 最终幻想系列(我猜楼主应该听过,我就不多说什么了)还有 如果有 PSP 的话 建议试试战神3可是称作 是神作了, 祝你玩的愉快

欧美汉化版单机游戏

一千多个大小游戏直接http下载,不打开任何网页 魔兽争霸3:冰封王座(Warcraft III) 下载地址:http://1.duote.com/warcraft3.exe

冒险岛 下载地址:http://1.duote.com/mxd.exe

暴力机车(Jacked) 下载地址:http://1.duote.com/jacked.exe

冲突:越南(Conflict:Vietnam) 下载地址:http://1.duote.com/conflictvietnam.exe

三角洲特种部队:黑鹰坠落 下载地址:http://1.duote.com/sjztzbd_duote.exe

百战天虫3D(Worms 3D) 下载地址:http://1.duote.com/worms3d_duote.exe

世界摩托大奖赛2006(MotoGP2006) 下载地址:http://1.duote.com/motogp2006.exe

雷神之锤4(Quake4) 下载地址:http://1.duote.com/quake4.exe

领土战争:入侵纽约(TerraWars:New York Invasion) 下载地址:http://1.duote.com/terrawars.exe

猎杀潜航2 下载地址:http://1.duote.com/lsqt2.exe

文明城市:罗马(CivCity:Rome) 下载地址:http://1.duote.com/civcityrome.exe

红色警戒2尤里的复仇 下载地址:http://1.duote.com/yuri2.exe

大唐豪侠 下载地址:http://1.duote.com/dtdl.exe

重返狼穴3:悍马攻击(Humvee Assault) 下载地址:http://1.duote.com/humveeassault.exe

极品醉车(Juiced) 下载地址:http://1.duote.com/juiced_duote.exe

英雄萨姆(Serious Sam) 下载地址:http://1.duote.com/serioussam.exe

奇迹MU 下载地址:http://1.duote.com/mu.exe

职业足球经理2006(Professional Manager 2006) 下载地址:http://1.duote.com/professionalmanager2006.exe

碧雪情天 下载地址:http://1.duote.com/bxqt.exe

帝国时代2(Age of Empires II) 下载地址:http://1.duote.com/ageofempires2_duote.exe

彩虹骑士 下载地址:http://1.duote.com/segamelauncher.exe

科林麦考雷拉力4(Colin McRae Rally 4) 下载地址:http://1.duote.com/colinmcraerally4.exe

侠盗猎车:罪恶都市(Grand Theft Aut Vice City) 下载地址:http://1.duote.com/grandtheftautovicecity.exe

特洛伊战争(Battle for Troy) 下载地址:http://1.duote.com/battlefortroy.exe

重返狼穴2:血战太平洋(Deadly Dozen 2:Pacific Theater) 下载地址:http://1.duote.com/pacifictheater.exe

绵羊传奇(Sheep) 下载地址:http://1.duote.com/sheep.exe

射鸡英雄传2(Chicken Shoot 2) 下载地址:http://1.duote.com/chickenshoot2.exe

犯罪现场调查:谋杀的三维(CSI 3 Dimensions of Murder) 下载地址:http://1.duote.com/csi3dimensionsofmurder.exe

冬季运动专业版2006(Winter Challenge) 下载地址:http://1.duote.com/winterchallenge.exe

街头赛车联盟(SRS Street Racing Syndicate) 下载地址:http://1.duote.com/srsstreetracingsyndicate.exe

反恐精英(CS) 下载地址:http://1.duote.com/cs15_duote.exe

机器人历险记(Robots) 下载地址:http://1.duote.com/robots_duote.exe

魔法飞球2 下载地址:http://1.duote.com/pangya.exe

三角洲特种部队2 (Delta Force 2) 下载地址:http://1.duote.com/deltaforce2.exe

疯狂熊猫足球(Crazy of Kicker) 下载地址:http://1.duote.com/crazyofkicker.exe

Game淘 下载地址:http://1.duote.com/gametower.exe

侠盗猎魔(Manhunt) 下载地址:http://1.duote.com/manhunt_duote.exe

霍伊尔纸牌游戏2007(Hoyle Card Games 2007) 下载地址:http://1.duote.com/hoylecardgames2007.exe

猎人MM 下载地址:http://1.duote.com/lrmm.exe

半条命(Half-life) 下载地址:http://1.duote.com/half_life.exe

欢乐奇兵 下载地址:http://1.duote.com/happytank.exe

真封神 下载地址:http://1.duote.com/zfs.exe

反恐精英(CS) 下载地址:http://1.duote.com/cs1.6_duote.exe

虚拟人生2 下载地址:http://1.duote.com/xunirensheng2.exe

变异风暴(Mutant Storm) 下载地址:http://1.duote.com/mutantstorm_duote.exe

将军娃娃 下载地址:http://1.duote.com/jjww.exe

摩托英豪(Moto Racer) 下载地址:http://1.duote.com/motoracer3.exe

街头篮球 下载地址:http://1.duote.com/freestyle.exe

极品摩托2(Moto GP II) 下载地址:http://1.duote.com/motogp2.exe

格兰匹治大赛4(Grand Prix 4) 下载地址:http://1.duote.com/grandprix4.exe

FIFA 下载地址:http://1.duote.com/fifa2003setup.exe

梅赛德斯奔驰卡车赛(Mercedes-Benz Truck Racing) 下载地址:http://1.duote.com/mercedesbenztruckracing.exe

盟军敢死队 下载地址:http://1.duote.com/mjgsd2_duote.exe

极品摩托(MOTO GP) 下载地址:http://1.duote.com/motogp.exe

梦幻群侠传之龙在天涯 下载地址:http://1.duote.com/mxqxz.exe

星际家园 下载地址:http://1.duote.com/space.exe

极品飞车(Need For Speed) 下载地址:http://1.duote.com/nfs5_duote.exe

玩具兵大战(Army Men:RTS) 下载地址:http://1.duote.com/armymenrts.exe

救火先锋(Wildfire) 下载地址:http://1.duote.com/wildfire.exe

三国志9 下载地址:http://1.duote.com/sgz9_duote.exe

命运II 下载地址:http://1.duote.com/wyd.exe

合金弹头 下载地址:http://1.duote.com/hjdt_all.exe

星球大战:星际战士(Star Wars:Starfighter) 下载地址:http://1.duote.com/starwarsstarfighter_duote.exe

FIFA 下载地址:http://1.duote.com/fifa2002setup.exe

桌球俱乐部(CueClub) 下载地址:http://1.duote.com/cueclub_duote.exe

地球文明 下载地址:http://1.duote.com/earthciv.exe

哈利波特2:消失的密室(Harry Potter And The Chamber Of Secrets) 下载地址: http://1.duote.com/harrypotterandthechamberofsecrets.exe

欧战之翼:冷战升温(Wings Over Europe - Cold War Gone Hot) 下载地址:http://1.duote.com/wingsovereurope_coldwargonehot.exe

主题医院(Theme Hospital) 下载地址:http://1.duote.com/themehospital.exe

NBA Live 下载地址:http://1.duote.com/nbalive2004_duote.exe

极品飞车(Need For Speed) 下载地址:http://1.duote.com/nfs3_duote.exe

疯狂赛车 下载地址:http://1.duote.com/kart.exe

百战天虫4:伤害(Worms 4: Mayhem) 下载地址:http://1.duote.com/worms4mayhem.exe

新倚天 下载地址:http://1.duote.com/xyt.rar

龙人德里克传奇(Drake of the 99 Dragons) 下载地址:http://1.duote.com/drakeofthe99dragons.exe

盛大富翁 下载地址:http://1.duote.com/rich.exe

装载卡车竞赛2(Rig Racer 2) 下载地址:http://1.duote.com/rigracer2.exe

多浪迪警官(Torrente) 下载地址:http://1.duote.com/torrente.exe

美女卡丁车(Action Girlz Racing) 下载地址:http://1.duote.com/actiongirlzracing.exe

极品飞车(Need For Speed) 下载地址:http://1.duote.com/nfs6.exe

乱武天下 下载地址:http://1.duote.com/kungfu.rar

跑跑卡丁车 下载地址:http://1.duote.com/popkart.exe

要塞(Stronghold) 下载地址:http://1.duote.com/stronghold.exe

三国群英传2 下载地址:http://1.duote.com/sanguoqunyingzhuan.exe

雷曼竞技场(Rayman M) 下载地址:http://1.duote.com/raymanm_duote.exe

星际争霸(Starcraft) 下载地址:http://1.duote.com/starcraft_duote.exe

足球经理(Football Manager) 2006 下载地址:http://1.duote.com/footballmanager.exe

整蛊邻居(Neighbours From Hell) 下载地址:http://1.duote.com/neighboursfromhell.exe

极品飞车2(Need For Speed II) 下载地址:http://1.duote.com/needforspeed2.exe

上帝也疯狂3(Popvlovs:The Beginning) 下载地址:http://1.duote.com/popvlovsthebeginning.exe

汽车总动员(Cars-PLEX) 下载地址:http://1.duote.com/cars_plex.exe

大富翁 下载地址:http://1.duote.com/dfw4.exe

IGS经典游戏大合集 下载地址:http://1.duote.com/igsgames.exe

雷神之锤2(QUAKE2) 下载地址:http://1.duote.com/quake2.exe

格兰匹治传奇(Grand Prix Legends) 下载地址:http://1.duote.com/grandprixlegends.exe

都市极限飚车(Urban Extreme) 下载地址:http://1.duote.com/urbanextreme.exe

圣斗士星矢 下载地址:http://1.duote.com/saint_seaya.exe

饿狼传说(Mark of the Wolves) 下载地址:http://1.duote.com/markofthewolves.exe

爱心宠物猫(Kitty Luv) 下载地址:http://1.duote.com/kittyluv.exe

珍珠港 下载地址:http://1.duote.com/zzg.exe

壮志凌云(Jets n Guns) 下载地址:http://1.duote.com/jetsnguns.exe

3D魂斗罗 下载地址:http://1.duote.com/3dhdl_duote.exe

抢滩登陆战 下载地址:http://1.duote.com/qtdlz2006_duote.exe

阿帕奇杀戮战场 下载地址:http://1.duote.com/apqzc_duote.exe

雷电超激版(Ultra Assault) 下载地址:http://1.duote.com/ultraassault.exe

生化危机2(Resident Evil 2) 下载地址:http://1.duote.com/residentevil2.exe

星际狂人(Star Fury) 下载地址:http://1.duote.com/starfury.exe

龙虎门Online 下载地址:http://1.duote.com/lhmonline.exe

热血躲避球2 下载地址:http://1.duote.com/dodge2.exe

梦幻麻将馆 下载地址:http://1.duote.com/mhmjg_duote.exe

祖鲁宝石(Zulu Gems) 下载地址:http://1.duote.com/zulugems.exe

玩具军人3(Army Men 3) 下载地址:http://1.duote.com/armymen3.exe

三国战纪2代(群雄争霸) 下载地址:http://1.duote.com/sanguozhanji2qxzb.exe

山谷冒险(Out from Boneville) 下载地址:http://1.duote.com/outfromboneville_duote.exe

中国游戏中心 下载地址:http://1.duote.com/chinagamesall.exe

MAME32K 下载地址:http://1.duote.com/mame23k_duote.exe

边城英烈传(The Alamo) 下载地址:http://1.duote.com/thealamo.exe

墨西哥飞车帮(Mexican Motor Mafia) 下载地址:http://1.duote.com/mexicanmotormafia.exe

游戏大亨(Game Tycoon) 下载地址:http://1.duote.com/gametycoon.exe

警探派克(BeTrapped) 下载地址:http://1.duote.com/betrapped.exe

F16战斗机(F-16 Multirole Fighter) 下载地址:http://1.duote.com/f16.exe

百战天虫之泡泡虫(Worms Blast) 下载地址:http://1.duote.com/wormsblast.exe

虚拟船长2(Virtual Skipper 2) 下载地址:http://1.duote.com/virtualskipper2.exe

黄金岛 下载地址:http://1.duote.com/hjd.exe

彩京1945 下载地址:http://1.duote.com/cj1945_duote.exe

恋爱物语(Eberouge) 下载地址:http://1.duote.com/eberouge2.exe

玩具军人2(Army Men 2) 下载地址:http://1.duote.com/armymen2.exe

疯狂水果机(Fruit Machine Mania) 下载地址:http://1.duote.com/fruitmachinemania.exe

梦幻战争 下载地址:http://1.duote.com/mhzz2_duote.exe

梦想网球比赛(Dream Match Tennis) 下载地址:http://1.duote.com/dreammatchtennis.exe

围棋助手 下载地址:http://1.duote.com/wqzs.exe

旋转城堡俄罗斯(Tower of the Ancients) 下载地址:http://1.duote.com/toweroftheancients.exe

F22战斗机 下载地址:http://1.duote.com/f22fighter.exe

平衡球(Ballance) 下载地址:http://1.duote.com/ballance.exe

摩托车场地障碍赛(Trials Construction Yard) 下载地址:http://1.duote.com/trialsconstructionyard.exe

飘羽失忆天使 下载地址:http://1.duote.com/lostmemoryofangel.exe

超级坦克大战(Tank-O-Box) 下载地址:http://1.duote.com/tank_O_box.exe

拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof2003.exe

肯尼海底大冒险(Scuba in Aruba) 下载地址:http://1.duote.com/scubainaruba.exe

孤单枪手+双资料篇(Alien Shooter+Fight For Life+The Experiment) 下载地址:http://1.duote.com/fightforlifetheexperiment.exe

咻咻大作战 下载地址:http://1.duote.com/xiuxiu.exe

美女沙滩排球(Beach Volley Hot Sports) 下载地址:http://1.duote.com/beachvolley.exe

M1坦克排2(M1 Tank Platoon II) 下载地址:http://1.duote.com/m1tankplatoon2.exe

跳跳小狐狸(Foxy Jumper) 下载地址:http://1.duote.com/foxyjumper2_1.exe

疯狂机器3之新实验(Crazy Machines-News out of the laboratory) 下载地址: http://1.duote.com/crazymachinesnewsoutofthelaboratory.exe

连锁反应汉化版(Chain Reaction) 下载地址:http://1.duote.com/chainreaction.exe

肥猪运动会(Fette Sau) 下载地址:http://1.duote.com/fette_sau_1.exe

飞龙武士(ExZeus) 下载地址:http://1.duote.com/exzeus.exe

遥控赛车(Revolt) 下载地址:http://1.duote.com/revolt_1.exe

帝国时代(Age of Empires) 下载地址:http://1.duote.com/dgsdlmfx_duote.exe

怪鸡西部枪手(Moorhuhn Wanted XXL) 下载地址:http://1.duote.com/moorhuhnwantedxxl.exe

黑暗史诗(Fate) 下载地址:http://1.duote.com/fate.exe

雨球魔法(Balloon Rain) 下载地址:http://1.duote.com/balloonrain.exe

虎克船长(Captain Claw) 下载地址:http://1.duote.com/captainclaw.exe

银河勇士(Protothea) 下载地址:http://1.duote.com/protothea.exe

激光兔2(Jazz Jackrabbit 2) 下载地址:http://1.duote.com/jazzjackrabbit2.exe

卡通叛乱(Balls of Steel) 下载地址:http://1.duote.com/ballsofsteel.exe

怪鸡飞碟入侵(Moorhuhn Invasion) 下载地址:http://1.duote.com/moorhuhninvasion.exe

拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof98.exe

锤锤Online 下载地址:http://1.duote.com/chuichuionline.exe

反恐炸弹人 下载地址:http://1.duote.com/bomb.exe

拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof2000.exe

半条命横版过关(Codename Gordon) 下载地址:http://1.duote.com/codenamegordon_duote.exe

三国战纪 下载地址:http://1.duote.com/sgzj_duote.exe

QQ堂 下载地址:http://1.duote.com/qqtang.exe

爱心宠物狗(Puppy Luv:A New Breed) 下载地址:http://1.duote.com/puppyluvanewbreed.exe

爆弹小子2(Bomberic 2) 下载地址:http://1.duote.com/bomberic.exe

疯狂能量盘(Crazy Power Disc) 下载地址:http://1.duote.com/crazypowerdisc.exe

疯狂坦克2 下载地址:http://1.duote.com/fktk2_duote.exe

云-中文版(Cloud) 下载地址:http://1.duote.com/cloud.exe

豪血寺一族(Power Instinct)4 下载地址:http://1.duote.com/powerinstinct4.exe

拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof99.exe

神佑擂台(Ehrgeiz) 下载地址:http://1.duote.com/ehrgeiz.exe

饿狼传说2(Real Bout Fatal Fury 2 - The Newcomers) 下载地址:http://1.duote.com/realboutfatalfury2.exe

太平洋英雄(WW2 Pacific Heroes) 下载地址:http://1.duote.com/ww2pacificheroes_duote.exe

疯狂机器(Crazy Machines) 下载地址:http://1.duote.com/crazymachines_1.exe

超真实弹珠台(Super Pool) 下载地址:http://1.duote.com/fastlanepinball.exe

疯狂机器2之新挑战(Crazy Machines New Challenges) 下载地址:http://1.duote.com/crazymachinesnewchallenges.exe

蛋蛋保卫战(Feelers) 下载地址:http://1.duote.com/feelers_duote.exe

街头网球(Street Status) 下载地址:http://1.duote.com/streetstatus_1.exe

学徒电视秀(The Apprentice) 下载地址:http://1.duote.com/the_apprentice.exe

骑士飞行棋2(Don’t Get Angry 2) 下载地址:http://1.duote.com/donotgetangry.exe

超级特技赛车(Super Stunt Spectacular) 下载地址:http://1.duote.com/superstuntspectacular.exe

月华剑士2(The Last Blade 2) 下载地址:http://1.duote.com/thelastblade2.exe

死亡狩猎(Deadhunt) 下载地址:http://1.duote.com/deadhunt.exe

突围奇兵2(Shock Troopers 2) 下载地址:http://1.duote.com/shocktroopers2.exe

星际高尔夫(Golf Adventure Galaxy) 下载地址:http://1.duote.com/golfadventuregalaxy.exe

银河忍者(Fighting Layer) 下载地址:http://1.duote.com/fightinglayer.exe

立体街霸2(Street Fighter EX Plus 2) 下载地址:http://1.duote.com/streetfighterexplus2.exe

恐龙猎人3(Turok 3:Shadow of Oblivion) 下载地址:http://1.duote.com/turok3shadowofoblivion.exe

恐龙佣兵(Primal Rage) 下载地址:http://1.duote.com/primalrage.exe

弗朗肯博士(Dr Franken) 下载地址:http://1.duote.com/drfranken.exe

保龄球(Gutterball) 下载地址:http://1.duote.com/gutterball_duote.exe

彩京打击者1945加强版(Strikers 1945 Plus) 下载地址:http://1.duote.com/strikers1945plus.exe

冰河(Glacier Racing) 下载地址:http://1.duote.com/glacierracing.exe

原始岛2(Prehistoric Isle 2) 下载地址:http://1.duote.com/prehistoricisle2.exe

武装飞鸟2(Gunbird 2) 下载地址:http://1.duote.com/gunbird2.exe

拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof97.exe

007:黑日危机(007:The World Is Not Enough) 下载地址:http://1.duote.com/007theworldisnotenough.exe

堕落天使(Daraku Tenshi) 下载地址:http://1.duote.com/darakutenshi.exe

阿克斯竞技场(Axis Arean) 下载地址:http://1.duote.com/axisarean.exe

马里奥聚会3(Mario Party 3) 下载地址:http://1.duote.com/marioparty3.exe

满月无双剑 下载地址:http://1.duote.com/mywsj_duote.exe

孤单枪手之英雄回归(Theseus return of the hero) 下载地址:http://1.duote.com/theseusreturnofthehero.exe

焦土战争(Scorched 3D) 下载地址:http://1.duote.com/scorched3d.exe

海底指挥官(Ocean Commander) 下载地址:http://1.duote.com/oceancommander.exe

国殇之血色狼烟 下载地址:http://1.duote.com/xueselangyan.exe

罪与罚 下载地址:http://1.duote.com/aiyufa.exe

泡泡堂 下载地址:http://1.duote.com/bnb.exe

合金弹头(METAL SLUG)X 下载地址:http://1.duote.com/metalslugx.exe

潜艇小英雄(Sub Culture) 下载地址:http://1.duote.com/subculture.exe

卡泼卫勒格斗2(Capoeira Fighter 2) 下载地址:http://1.duote.com/capoeirafighter2.exe

真人快打3(Mortal Kombat 3) 下载地址:http://1.duote.com/mortalkombat3.exe

蒸汽旅(Steam Brigade) 下载地址:http://1.duote.com/steambrigade.exe

仙剑奇侠传 下载地址:http://1.duote.com/xjqxz98.exe

魔域幽灵(Vampire Savior 2:The Lord of Vampire) 下载地址:http://1.duote.com/vampiresavior2thelordofvampire.exe

梦幻西餐厅2 下载地址:http://1.duote.com/mhxct2.exe

魔法之争(Magic Match) 下载地址:http://1.duote.com/magicmatch.exe

怪怪水族箱 下载地址:http://1.duote.com/insaniquariumsetup.exe

龙珠Z(Dragon Ball Z) 下载地址:http://1.duote.com/dragonballz.exe

火星任务-超固体射击(Mars Matrix:Hyper Solid Shooting) 下载地址:http://1.duote.com/marsmatrixhypersolidshooting.exe

国际板球2006(International Cricket Captain 2006) 下载地址:http://1.duote.com/internationalcricketcaptain2006.exe

玩具总动员2(Toy story 2) 下载地址:http://1.duote.com/toystory2.exe

神凰拳(Operation Ragnagard) 下载地址:http://1.duote.com/operationragnagard.exe

月华的剑士一代(The Last Blade) 下载地址:http://1.duote.com/thelastblade.exe

无尽浩劫(After the End) 下载地址:http://1.duote.com/aftertheend_1.exe

征战者(Gaia Crusaders) 下载地址:http://1.duote.com/gaiacrusaders.exe

魔法门之英雄无敌2(Heroes of Might and Magic 2) 下载地址:http://1.duote.com/heroesoofmightandmagic2.exe

格斗摔角(Wrestling Encore) 下载地址:http://1.duote.com/wrestlingencore.exe

超级世界棒球(super world stadium)99 下载地址:http://1.duote.com/superworldstadium.exe

饿狼传说特别版(Real Bout Fatal Fury Special) 下载地址:http://1.duote.com/realboutfatalfuryspecial.exe

Re-Volt 下载地址:http://1.duote.com/revoltdemo.zip

Jam XM 下载地址:http://1.duote.com/jamxm.exe

魂之利刃(Soul Edge) 下载地址:http://1.duote.com/souledge.exe

梦工厂-闪亮之星(Blazing Star) 下载地址:http://1.duote.com/blazingstar.exe

神秘视线(Mystery Case Files - Huntsville) 下载地址:http://1.duote.com/mcfh.exe

甲虫轮盘(Scarabeus - Marbles of the Pharaoh) 下载地址:http://1.duote.com/scarabeusmarblesofthepharaoh.exe

星际弹球之失落的世界(Rebound Lost Worlds) 下载地址:http://1.duote.com/reboundlostworlds.exe

敏捷世界2(Urbagility 2) 下载地址:http://1.duote.com/urbagility2.exe

决战时空要塞G(G-Darius) 下载地址:http://1.duote.com/g_darius.exe

复仇格斗兔(Lugaru) 下载地址:http://1.duote.com/lugaru.exe

美味餐厅(Delicious Deluxe) 下载地址:http://1.duote.com/deliciousdeluxe.exe

自行飞翔车(Prop Cycle) 下载地址:http://1.duote.com/propcycle.exe

大家来找碴 下载地址:http://1.duote.com/djlzc.exe

魔法客栈(Mystic Inn) 下载地址:http://1.duote.com/mysticinn.exe

疯狂火箭(Rocket Mania Deluxe) 下载地址:http://1.duote.com/rocketmaniadeluxe_1.exe

NBA篮球_悬空瞬间(NBA Hangtime) 下载地址:http://1.duote.com/nbahangtime.exe

拳皇(The King of Fighters) 下载地址:http://1.duote.com/kof96.exe

暗影之刃(Obscura-The Shadow Blade) 下载地址:http://1.duote.com/obscura_theshadowblade.exe

废弃星球(Trash) 下载地址:http://1.duote.com/trash_1.exe

龙之光辉(Dragon Blaze) 下载地址:http://1.duote.com/dragonblaze.exe

森林网球(Tennis Titans) 下载地址:http://1.duote.com/tennistitans_duote.exe

突击骑兵(Shock Troopers) 下载地址:http://1.duote.com/shocktroopers.exe

少年街霸(Street Fighter Alpha) 下载地址:http://1.duote.com/streetfighteralpha3.exe

战斗翔鹰(Battle Bakraid) 下载地址:http://1.duote.com/battlebakraid.exe

地下捉鬼队(HollenJob) 下载地址:http://1.duote.com/hollenjob.exe

超时空要塞(Macross Plus) 下载地址:http://1.duote.com/macrossplus.exe

极限滑板(Cool Boarders Arcade Jam) 下载地址:http://1.duote.com/coolboardersarcadejam.exe

北极探索(Arctic Quest) 下载地址:http://1.duote.com/arcticquest.exe

极限狂飚(Race Cars The Extreme Rally) 下载地址:http://1.duote.com/racecarstheextremerally.exe

桌上模型车赛(Mini Desktop Racing) 下载地址:http://1.duote.com/minidesktopracing.exe

山脊赛车(Road Rash 64) 下载地址:http://1.duote.com/roadrash64.exe

欧美单机游戏排行榜

好玩的单机游戏排行榜前十名依次是:《战地》、《古墓丽影:暗影》、《刺客信条:奥德赛》、《孤岛惊魂5》、《荒野大镖客2》、《怪物猎人世界》、《生化危机7》、《怪物猎人崛起》、《生化危机2》、《街头霸王5》。

1、《战地》:《战地》以二战为背景讲述被历史淹没的无名英雄的传奇事迹。故事设定在被占领的挪威,这个地方自从大战开始後就纷扰不断,这个故事描述一名年轻的抵抗军战士,在营救另外一位同袍时发现了一计危险的计策。2、《古墓丽影:暗影》:《古墓丽影:暗影》故事发生在《古墓丽影:崛起》事件后不久,劳拉克劳馥为了阻止玛雅末日的爆发,冒险穿越美洲热带地区,来到传奇城市帕提提,并与Trinity展开战斗。3、《刺客信条:奥德赛》:游戏设定于距《刺客信条:起源》故事发生前四百年的公元前431年,讲述了古希腊城邦之间的伯罗奔尼撒战争的秘密虚构历史。玩家扮演一名雇佣兵,可加入以雅典为首的提洛同盟或以斯巴达为首的伯罗奔尼撒同盟。4、《孤岛惊魂5》:游戏发生在蒙大拿州虚构的希望镇上,玩家将扮演新上任的年轻郡警,并必须阻止坏蛋组织伊甸之门精心布设的计划,生起反抗的烈焰让希望镇获得解放,重燃希望。5、《荒野大镖客2》:游戏中述说亚瑟摩根和声名狼藉的范德林德帮派的传奇故事,让玩家体验在19世纪的最后岁月里横跨美国的亡命之旅。亚瑟一行人必须在广袤蛮荒的美国腹地上四处劫掠、挣扎求生。而帮派内部的矛盾分化日渐加深,摆在亚瑟面前的将是他无法避免的抉择。6、《怪物猎人世界》:这是一款第三人称角色扮演类动作游戏,玩家将化身成猎人,接受任务狩猎生活栖息在各种环境中的魔物。利用狩猎魔物取得的材料,制作更强的武器和防具,挑战更强大的魔物。7、《生化危机7》:这是一款生存恐怖类游戏,玩家将扮演“伊森·温特斯”,只身一人前往美国南部的一间废弃农舍,查找3年前失踪妻子的消息。游戏采用了第一人称视角以提高沉浸感,当角色受到攻击时游戏画面将会出现变化,以画面边缘的血迹表示角色已经受伤。8、《怪物猎人崛起》:在这款游戏中,玩家将化身猎人进行狩猎,制作更强的武器装备以挑战更为强大的怪物。这款游戏将新旧大陆的机制系统糅合在一起,并加以调整,让新旧猎人都能很好地上手,翔虫的加入让战斗节奏更加紧凑,让曾经的地面战斗变成了机动性更强的立体空间战斗。9、《生化危机2》:这款游戏中主人公来到了发生生化危机的莱肯市。故事分为两条剧情线:里昂线和克莱尔线。依照通关的先后顺序,故事会有少许不同,但是大体故事构架是相同的。这款游戏的背景贴图质量很高,极具质感,能够完美的融入游戏之中。10、《街头霸王5》:这是一款使用虚幻4引擎开发制作研发的3D格斗游戏。采用全3D画面的游戏,玩家扮演一名格斗家和电脑对手练习,和网络玩家决斗。这款游戏取消了前作储蓄超必杀技的UC槽,采用了V槽加EX槽技能系统。

欧美风格单机游戏

巫师,上古卷轴,骑马与砍杀

其中我觉得《骑马与砍杀》比较有新意,自主性很大,攻击方式很特别,也很有难度。可以自主选剧情玩,好像有抗日剧情呢。自己上百度百科看看吧,不会介绍错的。

http://baike.baidu.com/view/734633.htm?fr=ala0_1_1

好玩的欧美单机游戏

你好,我是昊炎很高兴能回答你的问题。好玩的游戏有很多…角色扮演:GTA系列,上古卷轴4,5动作游戏:刺客信条系列,鬼泣…赛车游戏:极品飞车系列,尘埃系列…模拟游戏:模拟人生系列射击游戏:荣誉勋章2010,战地3,使命召唤4,6,8现代战争系列还有一些主机平台的游戏:神秘海域,美国末日.回忆之旅《回忆之旅》是奥地利一家游戏团队开发的一款风格创新的冒险解谜游戏,游戏主人公是一位老人,玩家将扮演老人,在风景优美的田野,丘陵,小镇,高山湖泊,海洋等场景冒险。游戏一共有15关,每一关都是一个风景独特,画风优美的场景。在解谜的过程中回忆过去时光,重温他与妻子的温馨生活。游戏的音乐非常好听,画面也非常唯美,整个游戏流程很短,大家休闲之余不妨来体验一下。三位一体4《三位一体4:梦魇王子》于2019年发布,是国外Frozenbyte团队制作的一款2D横版动作冒险与解谜的独立游戏,与前作相同,依旧是玩家控制法师,盗贼,战士三个不同的职业来回切换,在新的大陆冒险。《三位一体4:梦魇王子》画质非常高,背景具有魔幻风格,有动态解谜系统,华丽的战斗场景,另外还支持4人同时冒险,解谜乐趣大大增加。游戏在PC和NS平台都可以玩,非常推荐大家去体验体验。纪念碑谷《纪念碑谷》是美国USTWO团队制作的一款抽象,唯美风格的冒险解谜游戏,发布于2014年,玩家将扮演小艾达(一只可爱的白色乌鸦)在一个个非常抽象的场景中进行解谜,非常有趣。现在纪念碑谷有两部,前作分为10个普通关卡加附录8个关卡还有艾达的梦,纪念碑谷新作有15关,总之可玩性很高。最近USTWO团队也公布不久将发布纪念碑谷3,又会带来新的元素和场景,敬请期待吧。以上就是我推荐的几款比较好玩的国外游戏,谢谢大家的阅读。

欧美单机游戏游戏,欧美风格单机游戏的介绍,今天就讲到这里吧,感谢你花时间阅读本篇文章,更多关于欧美单机游戏游戏,欧美风格单机游戏的相关知识,我们还会随时更新,敬请收藏本站。